Как оспорить обвинение в незаконном потреблении природного газа, если наш дом совсем не отапливается?

Здравствуйте, у меня такая проблема - живу в квартире в котором просто не отапливают батареи всегда холодные у меня маленький ребенок(3-4 мес) я поставила газовый обогреватель маленькую печку в комнату меня поймали с этой штукой и теперь обвиняют в незаконном употреблении природного газа . Могу ли я как то защититься ссылаясь на то что они не отопливают наш дом

, Лариса, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете ссылаться на данный факт.

К тому же по факту отсутствия отопления можете подать жалобу на действия вашей УК в жилищную инспекцию.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!