8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности Уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

Приказ Министра обороны РФ от 27.05.2016 N 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений" (вместе с "Инструкцией об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации...

I. Организация выплаты денежной компенсации за наем

(поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам

Российской Федерации, проходящим военную службу

по контракту, и членам их семей

4. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужащего к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.

копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

Собственно вопрос: Срок давности данного уведомления? Мне ДЖО прислали данное уведомление в феврале 2015 года. Действительно ли оно в феврале 2017 года или нужно получать новое? Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не нужно получать новое

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

1. Настоящий Порядок регламентирует работу по включению военнослужащих органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), и работников органов государственной охраны (далее именуются — работники) в список лиц, подлежащих обеспечению служебными жилыми помещениями (далее именуется — список) (приложение N 1 к настоящему Порядку), а также предоставлению им служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитии или жилых помещений маневренного фонда (далее именуются — жилые помещения специализированного жилищного фонда, если не оговорено иное).
2. Военнослужащие, проходящие военную службу в подразделениях ФСО России, расположенных в городе Москве и Московской области (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу в подразделениях ФСО России, расположенных на территориях закрытых военных городков ФСО России), включаются в список (исключаются из списка) УЖО СИТО ФСО России на основании решений Центральной жилищной комиссии Федеральной службы охраны Российской Федерации (далее именуется — ЦЖК ФСО России).
Военнослужащие, проходящие военную службу в подразделениях ФСО России, расположенных в других субъектах Российской Федерации, в Академии ФСО России, а также военнослужащие (работники), проходящие военную службу (работающие) в подразделениях ФСО России, расположенных на территориях закрытых военных городков ФСО России, включаются в список (исключаются из списка) жилищными комиссиями этих подразделений (Академии ФСО России) (далее именуются — жилищные комиссии подразделений) на основании их решений.
3. Включение военнослужащего (работника) в список осуществляется по итогам рассмотрения ЦЖК ФСО России или жилищной комиссией подразделения рапорта (заявления) об обеспечении служебным жилым помещением и приложенных к нему документов.
4. В случае если военнослужащий (работник) не представил необходимые для принятия решения документы, которые выдаются подразделениями ФСО России (Академией ФСО России), органами государственной власти, органами местного самоуправления и подведомственными им организациями, то эти документы (содержащиеся в них сведения) запрашивает УЖО СИТО ФСО России или жилищная комиссия подразделения. О запросе необходимых документов (содержащихся в них сведений) военнослужащий (работник) уведомляется письменно в течение трех рабочих дней. В случае отказа в представлении документов (содержащихся в них сведений) по запросу УЖО СИТО ФСО России или жилищной комиссии подразделения или невозможности их получения УЖО СИТО ФСО России или жилищной комиссией подразделения военнослужащий (работник) письменно извещается о необходимости представить документы самостоятельно (с обоснованием необходимости и указанием причины невозможности получения документов (содержащихся в них сведений)).
УЖО СИТО ФСО России или жилищная комиссия подразделения при необходимости для принятия решения дополнительно запрашивает письменно (с обоснованием причин) документы, находящиеся в распоряжении военнослужащего (работника).
5. Военнослужащий (работник), являющийся собственником жилого помещения (нанимателем жилого помещения по договору социального найма) или членом семьи собственника жилого помещения (нанимателя жилого помещения по договору социального найма), расположенного в населенном пункте по месту прохождения военной службы (работы) или в близлежащих населенных пунктах (за исключением проходящих военную службу (работающих) в подразделениях ФСО России, расположенных на территориях закрытых военных городков ФСО России) независимо от общей площади жилого помещения, приходящейся на каждого проживающего, не подлежит включению в список.
6. Военнослужащий (работник), проживающий в служебном жилом помещении, в котором на каждого проживающего приходится общая площадь жилого помещения менее нормы предоставления, установленной статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день. Благодарю за ответ. Однако я военнослужащий Минобороны (не ФСО). Хотелось бы уточнить где (в каких документах или законах) прописаны сроки действия Уведомления. Состав семьи и жилищные условия с 2015 года не менялись, однако фин.орган потребовал предоставить новое Уведомление, ссылаясь на п.4 пр. МО РФ №303 2016г.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Таких сроков не существует в принципе, это чисто самодеятельность РУЖО. Если есть возможность получите новое, наприме обратитесь в РУЖО И укажите что потеряли, если нет то обжалуйте такую самодеятельность в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
586 ₽
Земельное право
Как быть со сроками Исковой давности?
Можно ли создавать новое СНТ на территории старого, которое не ликвидировано - действующее, но налоговой признано фактически прекратившим свою деятельность по формальным признакам (ч. 1 ст. 21.1 ФЗ 129) В 2014 г. налоговая на основании ч. 1 ст. 21.1 ФЗ 129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 (далее - ФЗ 129), признала фактически прекратившим СНТ свою деятельность и исключила его из единого государственного реестра ЮЛ. Сейчас оно считается якобы не действующим. При этом, на самом деле СНТ ФАКТИЧЕСКИ ДЕЙСТВОВАЛО (дачники приезжали каждый сезон, оплачивались взносы, проходила оплата за электричество и мн.др. (далее - СНТ 1)) Некомпетентный и ленивый председатель, сходил в налоговую, ему там наплели, что нужно сделать, чтоб СНТ как ЮЛ снова оказалось в реестре действующих ЮЛ. И он вместо того, чтоб обжаловать незаконное решение регистрирующего органа в порядке КАС РФ (имеется обширная положительная суд. практика вплоть до Постановлений Конституционного суда от 6 декабря 2011 г. N 26-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 21.1 и пункта 7 статьи 22 Федерального закона ", аналогичное Постановление КС РФ имеется и от 2021 г.) сделал, как ему предложили в налоговой. А именно, в 2017 г. тупо СОЗДАЛ (не реорганизовал) новое СНТ (далее - СНТ 2) с другим ОГРН/ИНН на территории СНТ 1 (не прекращавшего свою деятельность и не ликвидированного). Причём учредительное собрание было проведено после окончания сезона (в конце октября), с участием всего 28 членов СНТ 1, тогда как общее их число 240. Таким образом, появилось на свет новое СНТ 2, только без правопреемства (СНТ 1 никакого имущества не передавало СНТ 2). В том же 2017 г. появляется гражданин, который становится собственником участка этого СНТ 1, который позже узнаёт про всё вышесказанное. Понимает незаконность действий и налоговой и руководства СНТ 1, но не знал как правильно действовать, не знал такого понятия "сроки исковой давности" и последствия пропуска их. К юристам не обращался за неимением денежных средств и отложил это разбирательство на потом. Продолжение этого разбирательства (внесудебного) началось как вы понимаете только сейчас в 2024 г. На момент исключения СНТ 1 и учреждения СНТ 2 действовал ФЗ 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998, на момент регистрации СНТ 2 в налоговой вступил в силу ФЗ 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 г. Как всё откатить назад и сделать так, как следовало по закону? Как быть со сроками Исковой давности?
, вопрос №4091585, Денис, г. Тула
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2017