8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут забрать имущество, которое мне не принадлежит, за кредитные долги?

Могут забрать имущество которое мне не принадлежит по месту жительства и прописке за кредитные долги?И как мне быть я сейчас не работаю из-за болезни.Группу пока не дают только лекарство бесплатно и работать не могу.

, Татьяна, г. Белгород
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте! Чтобы имущество не забрали, нужно чтобы владельцы предоставили чеки для, подтверждающие покупку именно ими. Поскольку на сегодняшний день существует проблема по этому поводу, когда должник проживает с остальными жильцами, и судебные исполнители нередко описывают имущество по месту жительства должника, если нет возможности точно установить кому оно принадлежит, во избежании данной ситуации, нужно сохранять платежные документы.

С Уважением!

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» обращению к взысканию подлежит имущество являющееся собственностью должника. Если в отношении Вас уже ведется исполнительное производство, то Вам необходимо обратиться в суд, которым вынесено решение о взыскании денежных средств, с заявлением о предоставлении рассрочки в погашении долга. Если судебного решения еще нет, то в судебном процессе сразу об этом просите.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Судебные приставы имеют право придти к вам по месту жительства и произвести арест того имущества, которое там находится, если в момент ареста им не будет предоставлены документы о его принадлежности другим лицам.

Если такое произошло, то собственнику имущества надо подавать в суд исковое заявление об исключении имущества из акта описи (ареста), в качестве документов, подтверждающих принадлежность предоставляют как правило договоры, чеки, гарантийные талоны с росписью хозяина.

С уваежением, Александр

1
0
1
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Приставы могут описать все имущество, находящееся по месту Вашего жительства. Если у имущества другой собственник, ему придется доказывать это, предъявляя документы и иные доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017