Узнать правомерность ремонта у соседей
Добрый вечер,
В старом доме с деревянными перекрытиями соседи сверху планируют заменить пол на наливной. Никаких документов разрешающих это у них нет. Как можно узнать разрешен ли подобный ремонт и как им помешать, в случае если не разрешен.
Вопрос довольно сложный. Возможно для получения точного ответа понадобится строительная экспертиза. Обратитесь с соответствующим заявлением в местный муниципалитет, описав ситуацию. В своем ответе муниципалитет даст оценку правомерности действий соседей, и, в случае их незаконности, примет соответствующие меры для пресечения незаконных ремонтных работ. Как вариант подобное обращение можно направить в прокуратуру.