Как отправить претензию к юрлицу почтой?

Добрый вечер! Вопрос, как отправить притензию юр. лицу так, что бы в случае усугубления ситуации, факт отправки был принят в суде?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отправляйте с уведомлением и с описью вложения, заверенной оператором на почте

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отправляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением по юридическому адресу

С уважение Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете отправить ценным письмом с описью вложения. У Вас тогда будет и квитанция об отправке с кодом, по которому можно отследить движение письма и доказательства того, что именно Вы отправили

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете отправить письмо по почте с уведомлением и (или) описью вложения.

Желаю удачи!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Отправьте ценным письмом (опись вложения и уведомление о получении).

Отправьте ценным письмом (опись вложения и уведомление о вручении).

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Идёте в посылочное отделение (или к кассе где отправляют бандероли), берете там две квитанции (описи вложения) и пишите на них наименование, дату документа (претензии). А также, там же берете и заполняете уведомление о вручении.

На одной стороне, где большие строки, указываете свой адрес, а на задней стороне с узкими строками — адрес получателя.

Итого у Вас на руках: 1. чек. 2. Опись. 3. Вернушвееся уведомление.

Отсылать следует обязательно на юридический адрес. То есть на тот, по которому юридическое лицо зарегристрировано в Налоговой инспекции. Бывает, что фактический адрес может не совпадать с адресом регистрации.

С уважением, Райнхард.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Для того, чтобы суд принял факт отправки претензии стороне Вам необходимо направить заказное письмо с уведомлением. Так же вы можете отправить ценное письмо с описью вложения. Опись можно заранее составить на компьютере по данной ссылки (https://www.pochta.ru/form?type=F107) после чего просто распечатать и принести на почту. Но для того чтобы обезопасить себя в дальнейшем я советую отправить ценное письмо с описью вложения.

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

здравствуйте! Отправляйте через почту России заказным письмом с уведомлением и описью вложения. На руках у вас останется чек с номером отправки и второй экземпляр описи вложения. Удачи