Проблемы с учительницой

Здравствуйте!У меня случилась такая проблема с учительницой она вызвала меня к доске я вышел и не был хорошо готов и пытался рассказать хоть что-то она мне сказала у тебя 3 .Ну я и такой ну ладно смотрю на дурнал а она поставила мне 2 .Я говорю за что?Она говорит надо было нормально отвечать насмехаясь надо мной.До этого вышли и другие мои одноклассники которые не были готовы вообще но им почемуто не поставила учительница 2 а сказала на следующий урок ответишь.И на этом все.Я был в шоке!

Еще одна ситуация была что когда она начала какоето обсуждение про то что нельзя выходить на коридор она сказала что я как проститутка перед каждым уроком стою на коридоре перед всем классом я еле сдерживался чтоб ее не прибить досмерти за такое оскорбление но сдержался .А мне еще и 14 лет.Как быть ?Ато чуствую если с этим чтото не предпримут она станет инвалидом .

, Машраб Исматов, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Еще одна ситуация была что когда она начала какоето обсуждение про то что нельзя выходить на коридор она сказала что я как проститутка перед каждым уроком стою на коридоре перед всем классом я еле сдерживался чтоб ее не прибить досмерти за такое оскорбление но сдержался.А мне еще и 14 лет.Как быть? Ато чуствую если с этим чтото не предпримут она станет инвалидом.
Машраб Исматов

Федеральный закон №
273-ФЗ определяет педагогического работника как физическое лицо, состоящее в
трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную
деятельность, и выполняющее обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и
(или) организации образовательной деятельности (п. 21 ст. 2). Педагогические
работники – участники образовательных отношений, т.е. отношений по реализации
прав граждан на образование, целью которых является освоение обучающимися
содержания образовательных программ (п. 30, 31 ст. 2).

За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 7 ст. 28).

(источник:http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/voprosy_i_otvety/v-kakih-sluchayah-po-novomu-zakonu-ob-obrazovanii-uchitel-shkoly-budet-schitatsya)

С Уважением, В.Г. Бровченко

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Сдержанность — мужское качество…

Однако, такие выпады со стороны педагога и незаконны и непрофессиональны.

ПОЭТОМУ Вашим родителям следует поговорить с директором школы на предмет — провокационного обращения учителя с подростком.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Я советую записать оскорбления учительницы (разумеется так, чтобы она этого не видела) или попросить одноклассников подтвердить, что учительница Вас оскорбляет. А потом попросить родителей, чтобы они подали жалобу в управление образования. А видео можно будет выложить в сеть.

Ато чуствую если с этим чтото не предпримут она станет инвалидом .

Понимаю, что очень обидно чувствовать унижение, однако, советую держать себя в руках — если Вы на нее кинетесь, крайним выставят Вас. А вот, если Вы сохраните самообладание и наберете «компромат» на учителя, она может лишиться работы (возможно без шанса вообще где-либо устроиться) и Вы будетет в выйгрыше

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
предпримут она станет инвалидом.
Машраб Исматов

В таком случае я полагаю, что закончите обучение Вы уже в колонии

Денис Яновский
Адвокат, г. Новый Уренгой

сами не пытайтесь все решить. У вас есть родители. Присекать такие действия педагога конечно надо, но только с родителями. Ваши родители должны написать на неё жалобу в департамент образования. Удачи!