Административный иск о бездействии пристава

Суд принял исковое административное заявление о бездействии пристава исполнителя.судебный пристав утеряла исполнительное производство .никаких действий не сделала для привлечения к административной ответственности должника по 5.35. В дальнейшем и к уголовной по 157 должника не привлекала справку расчет не дала заявления мотивирует рассмотрела и отправила по почте а я не получала ответов жалоба в прокуротуру. Прокурор нашел много недостатков но это то же не повлияло на ход событий как доказать в судебном процессе то что пристав бездействовал

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

у Вас имеется фото Вашего заявления?

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

К сожалению нет .все было нвписанно в ручную

Вам очень поможет привлечение к участию в деле прокурора, как третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, который может представить документы по проверке Вашего пристава. думаю, что он прокурор окажет Вам содействие. Если Вы описали правдивые события в заявлении, то пристав не сможет постоять за себя и доказать свою невиновность.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

На основании норм ФЗ «Об исполнительном производстве».

— статьи 36, 64, 65 и другие нормы законодательства.
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

Спасибо а какие еще нормы нарушенны? Бухгалтер сказала что должник год не работает исполнительный лист у нее еще лежит до сих пор .никакие проверки ее не постигали хотя заявление мною о проверке бухгалтерии было поданно приставу .по 5.35 тоже не превлекла должника .арест на кв тоже не наложила .на имущество тоже .в розыск не подала должника ничнго не сделала