8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск о бездействии пристава

Суд принял исковое административное заявление о бездействии пристава исполнителя.судебный пристав утеряла исполнительное производство .никаких действий не сделала для привлечения к административной ответственности должника по 5.35. В дальнейшем и к уголовной по 157 должника не привлекала справку расчет не дала заявления мотивирует рассмотрела и отправила по почте а я не получала ответов жалоба в прокуротуру. Прокурор нашел много недостатков но это то же не повлияло на ход событий как доказать в судебном процессе то что пристав бездействовал

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Андрей Плотников
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

у Вас имеется фото Вашего заявления?

0
0
0
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

К сожалению нет .все было нвписанно в ручную

Вам очень поможет привлечение к участию в деле прокурора, как третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, который может представить документы по проверке Вашего пристава. думаю, что он прокурор окажет Вам содействие. Если Вы описали правдивые события в заявлении, то пристав не сможет постоять за себя и доказать свою невиновность.

1
0
1
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

На основании норм ФЗ «Об исполнительном производстве».

— статьи 36, 64, 65 и другие нормы законодательства.
0
0
0
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

Спасибо а какие еще нормы нарушенны? Бухгалтер сказала что должник год не работает исполнительный лист у нее еще лежит до сих пор .никакие проверки ее не постигали хотя заявление мною о проверке бухгалтерии было поданно приставу .по 5.35 тоже не превлекла должника .арест на кв тоже не наложила .на имущество тоже .в розыск не подала должника ничнго не сделала

Похожие вопросы
Все
помогите переделать иск В Ленинский районный суд Истец Авдеева
помогите переделать иск «В Ленинский районный суд» Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей   Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Истец обратился в мастерскую ответчика по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Ответчиком во время работ. Ответчик признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Истец не согласился с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Копия заключения экспертизы прилагается. В ПРИЛОЖЕНИИ УКАЗЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ В ЗАЯВИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ОТСУТСТВУЮТ, ПРИ ЭТОМ УКАЗАНЫ НЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ   Обоснование: Статья 15 Гражданского кодекса РФ (возмещение убытков) В соответствии со статьей 401 Гражданского кодекса РФ, лицо, причинившее вред вследствие своих действий или бездействий, несет ответственность при наличии вины. Утеря часов, произошедшая по вине Организации, является прямым ущербом для Доверительного лица. Согласно статье 1064 ГК РФ, лицо, причинившее вред, обязано возместить ущерб в натуре. Утверждение Истца о стоимости 400 000 рублей с учетом износа соответствует действительности и подтверждается рядом факторов, включая бренд, престижность и историческую ценность часов марки «Картье».
, вопрос №4046665, Роман, г. Сысерть
800 ₽
Административное право
Решить задание по административному праву
Решить задание по административному праву
, вопрос №4046385, Юлия, пгт. Белогорск
Исполнительное производство
Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес
в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.
, вопрос №4046195, Радик, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, был выпивший за рулём, прав нету, административный арест на 10 суток, сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу, так ли это?
Здравствуйте , был выпивший за рулём ,прав нету,административный арест на 10 суток ,сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу ,так ли это?
, вопрос №4045960, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017