Подавал документы на ВНЖ 9 месяцев назад, до сих пор не могу получить
Здравствуйте, я подавал документы на ВНЖ 9 месяцев назад, но информация о готовности отсутствует, проверяю постоянно на сайте УФМС, недавно обратился в Сахарово, там мне инспектор сказал ждать и проверять на сайте. Подскажите что мне делать.
Вид на жительство в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства выдается заявителю в шестимесячный срок со дня принятия заявления о его выдаче и других необходимых, надлежащим образом оформленных документов.
Для граждан р-ки Беларусь — 3 мес.
Напишите обращение на имя начальника областного управления ФМС с просьбой дать ответ о сроках, когда будет готовы документы.
Если проигнорируют вопросы — пишите в органы прокуратуры жалобу.
С уважением, Райнхард.