8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф за сорванную пломбу на газовом счетчике

Здравствуйте мы купили квартиру 10декабря 2016 г долгов по квартире не было, проверено все реел палатой,стали переезжать 14декабря и сразу приходят газовщики и говорят что в 2010году была поставлена пломба на колонку и видать все это время ни кто не открывал квартиру когда были проверки ,видать нелегально была установлена и квартиранты сорвали эту пломбу и пользовались колонкой,а сейчас наложили штраф в 70000 тыс рублей,бывшая хозяйка выслала нам только 35000тысяч и сказала с остальным долгом я не знаю что делать как нам быть,я пошла заключила договор после нового года на себя и стали на меня слать остаток долга,мы до сих пор там не живем делаем ремонт,к нам приехали второй раз поставили замок большой я еще спросила а можно самим отсоединить плиту сказали да нам все потому что перекрыли,потом приезжают снова у меня рабочие сняли колонку но замок стоит газ перекрыт,ничено не трогаем приезжают и запаивают нам трубу и говорят что штрафа не будет потому что все у вас было перекрыто но я узнаю что и штраф нам по ходу дела выписали 6000 тыс

Показать полностью
, валентина, с. Хоринск
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Валентина!

Ваша ситуация очень не простая.

С одной стороны Вы не обязаны нести ответственность за нарушения допущенные прежним собственником, и Вам незаконно отключили газ, и незаконно требуют уплаты штрафов.

С другой стороны. правоприменительная практика в основном на стороне газовиков.

Сами Вы не справитесь с ситуацией, а чем дольше Вы не будете ей заниматься, тем меньше вероятности потом что-то доказать.

Для начала, как можно быстрее обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников газовой службы за незаконное отключение газа.

Разумнее обратиться к юристу (адвокату) офф-лайн, который будет представлять Ваши интересы. в том числе при взаимодействии с прокуратурой. Вероятно возникнет необходимость обратиться с иском в суд с требованием обязать газовиков подключить незаконно отлученный газ и оспорить штрафы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Дата обновления страницы 13.02.2017