Наследство после смерти

здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок на часть доли квартиры где был прописаны его бабушка и его папа(папа умер 5 лет назад) теперь там прописан вместо него его брат? можем ли мы законно получить часть квартиры от отца? спасибо

, виктория, г. Ливны
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, ребенок имеет право на наследство отца, если это была собственность отца, но у вас упущен срок принятия наследства, поэтому Вам для начала нужно обратится в суд для восстановления упущенного срока а затем уже и оформлять само наследство. из Вашего вопроса не совсем ясно кто был собственник, но если собственником была бабушка вашего сына то он так же имеет право на долю в квартире если отец не успел вступить в наследство и скончался., возникнут вопросы обращайтесь внесу уточнения, всего вам доброго буду признателен за оценку ответа