Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после смерти

здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли мой ребенок на часть доли квартиры где был прописаны его бабушка и его папа(папа умер 5 лет назад) теперь там прописан вместо него его брат? можем ли мы законно получить часть квартиры от отца? спасибо

02 Августа 2013, 15:53, вопрос №153646 виктория, г. Ливны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, ребенок имеет право на наследство отца, если это была собственность отца, но у вас упущен срок принятия наследства, поэтому Вам для начала нужно обратится в суд для восстановления упущенного срока а затем уже и оформлять само наследство. из Вашего вопроса не совсем ясно кто был собственник, но если собственником была бабушка вашего сына то он так же имеет право на долю в квартире если отец не успел вступить в наследство и скончался., возникнут вопросы обращайтесь внесу уточнения, всего вам доброго буду признателен за оценку ответа  

    02 Августа 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats