Как вернуть деньги, если интернет-магазин прислал товар, несоответствующий заказу?

добрый день хотела бы спросить у вас как пожаловаться на интернет магазин мы заказали часы оплатили посылку открыли её а там не то что заказывали звоним в магазин нам отвечают что ваша жалоба будет рассматриваться в течение 10 дней прошли 10 дней от них не звонка не письма что делать как поступить

, мария, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! 10 дней ждать не нужно было, поскольку

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Теперь Вам нужно будет доказать тот факт что пришел другой товар, нужно предоставить оплату и скрин Вашего заказа. Можно обратиться в суд, иск подается по Вашему месту жительства, госпошлина не платиться.

С Уважением!