Какие есть льготы ветеранам труда по оплате коммунальных услуг в Тверской области?

Какие есть льготы ветеранам труда по оплате коммунальных услуг(газ, эл. энергия, связь) в Тверской области?

, Маськов Михаил Иванович, г. Тверь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда Тверской области

(В редакции Закона Тверской области от 06.07.2015 № 58-ЗО)
1. Ветеранам труда Тверской области, место жительства которых находится на территории Тверской области, после назначения им пенсии в соответствии с федеральным законодательством независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 562 рубля;

2) внеочередной прием в организации социального обслуживания,

осуществляющие социальное обслуживание на дому;

3) преимущество при приеме в стационарные и полустационарные организации социального обслуживания;

4) льготный проезд на автомобильном транспорте (за исключением легкового такси) в городском и пригородном сообщении, на городском наземном электрическом транспорте в городском сообщении, на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении. Порядок, размер и условия предоставления льготного проезда, включая критерии нуждаемости с учетом имущественного положения лиц, указанных в абзаце первом настоящей части, устанавливаются Правительством Тверской области, в пределах полномочий, определенных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»;

5) право на получение жилищных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с региональными стандартами, утверждаемыми Правительством Тверской области.

2. Гражданам, имеющим одновременно право на получение мер социальной поддержки по нескольким основаниям, установленным федеральными законами и законами Тверской области, меры социальной поддержки устанавливаются по одному из них по его выбору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты утверждается Правительством Тверской области.