Дмитрий, здравствуйте.
Если есть основания для прохождения ВЛК, то Вам стоит подать соответствующий рапорт, которым просите направить на ее прохождение. Освидетельствование осуществляется в ВЛК по месту прохождения военной службы или по месту лечения.
Какими документами и приказами это установлено
Дмитрий
Общим является постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Отчасти оно детализировано приказом Министра обороны РФ от 09.10.1999 N 455 «Об утверждении Положения о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации», согласно которому
34. Стационарное медицинское обследование и освидетельствование проводится в отделениях врачебно-летной экспертизы военных госпиталей или в военных авиационных госпиталях.
В сложных диагностических случаях стационарное медицинское обследование и освидетельствование проводится в 7 ЦВКАГ.
35. Летный состав из числа командиров авиационных соединений и выше стационарное медицинское освидетельствование проходит в условиях 7 ЦВКАГ, а амбулаторное — в ЦВЛК МО или, по ее решению, в ВВК военного округа.
Направление на стационарное медицинское освидетельствование производится прямыми начальниками от командира воинской части и выше по представлению начальника медицинской службы воинской части. При этом военнослужащему выдается на руки направление, продовольственный аттестат и, в опечатанном пакете, медицинская книжка, служебная и медицинская характеристики. Ответственность за своевременную явку военнослужащих в военно-медицинские учреждения несет командир воинской части.