Как исправить кадастровую ошибку в местоположении земельного участка?

Как исправить кадастровую ошибку в местоположении земельного участка? На мое заявление о исправлении ошибки мне поступило уведомление - в срок 3-хъ месяцев сделать межевание, т.к. у них в ЕГРН отсутствуют сведения о границах, и мне будет отказ в государственной регистрации прав.

У меня трудное финансовое положение после смерти мужа, не являются ли это ущемлением моих прав?

, maks, г. Москва
Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Описание местоположения земельного участка согласно 218-ФЗ является основной характеристикой. Согласно вышеуказанного ФЗ учет изменений основных характеристик в том числе и исправления кадастровых ошибок осуществляются на основании Межевого плана. Для этого Вам нужно обратиться к кадастровым инженерам для подготовки данного документа. Один момент- исправлять кадастровую ошибку в сведения ЕГРН об описании местоподожения земельного участка возможно лишь в том случае, если в ЕГРН уже содержаться сведя об описании местоположения зу — т е о координатах. В Вашем вопросе содержится информация что координат у зу нет, а следовательно Вам нужно подготовить межевой план не для исправления кадастровой ошибки в описаниии местоположения зу, а для учета изменений в уточнении местоположения границ зу. Таким образом, ущемления Ваших прав нет.