Добрый день, уважаемый Иван! Если Вы планируете на постоянной основе заниматься организацией концертов для музыкальной группы, то рано или поздно Вас могут привлечь к административной ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности, поскольку у Вас будет систематическое получение прибыли от данного вида деятельности.
На данный момент, поскольку я так понимаю, что данная деятельность еще не стала для Вас систематической рекомендую Вам заключить с Вашими исполнителями агентское соглашение на организацию мероприятия и услуги по продвижению, установить агентское вознаграждение с совокупного дохода и уплатить с него налог НДФЛ 13%. Если доход будет получен в 2017 году, отчитаться и уплатить НДФЛ необходимо в 2018 году.
Что касается перспектив на будущее, если Вы зарегистрируете ИП или учредите организацию, перейдете на упрощенную систему налогообложения, Вы сможете так же работать с Вашими исполнителями по агентскому договору, при этом налог будете уплачивать уже 6%, либо 15% но за вычетом расходов, под расходами понимаются аренда зала, проживание, питание артистов, гонорар артистов.
Как Вы понимаете намного выгоднее работать через зарегистрированную организацию, отсутствует риск штрафа за незаконное предпринимательство, ставка налога ниже.
С Уважением бизнес-юрист Максим Лобанов.