Полагается ли материальная помощь по уходу за лежачим престарелым больным для лечения в стационаре?

Здравствуйте. Моя 86-летняя мама попала в больницу, сейчас ей требуется постоянный уход, приходится платить по 2500 руб. в месяц, плюс расходы на памперсы и всевозможные средства ухода. Инвалидом она пока не является. Я - пенсионер, сын - студент. Сумма для семьи абсолютно неподъёмная. Можем ли мы претендовать на какую-либо помощь?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законодательно к сожалению на этот счет ничего не предусмотрено. Попробуйте обратиться в соцзащиту вашего района.