Могут ли судебные приставы взломать дверь в квартиру?

у себя на дверях обнаружила приклеенную бумагу написано половина напечатанно половина маркером что ко мне придут приставы и взломают дверь и еще чтобы я пришла к ним адреса ничего не было что мне делать

Уточнение от клиента

могут ли они без хозяев взломать дверь

Уточнение от клиента

можно узнать что тогда делают приставы если нет никого дома

Уточнение от клиента

что оставляют приставы когда нет ни кого дома

Уточнение от клиента

напишите пожайлусто что оставляют приставы не застав дома я этого очень боюсь не знаю чтот мне делать

Уточнение от клиента

я посмотрела в базе фссп меня нет

, вера, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

Это не приставы, а коллекторы.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

могут ли они без хозяев взломать дверь
вера

Нет, конечно, это нарушение неприкосновенности жилища и порча чужого имущества.

можно узнать что тогда делают приставы если нет никого дома
вера

Ничего не делают, приходят в следующий раз. Если вообще приходят.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, скорее всего это коллекторы, приставы такими методами не действуют

могут ли они без хозяев взломать дверь
вера

Взламывать дверь они не имеют права

напишите пожайлусто что оставляют приставы не застав дома я этого очень боюсь не знаю чтот мне делать
вера

Приставы ничего не оставляют, уходят и все. Если вам оставляют какие то записки с угрозами то это коллекторы. Не реагируйте эмоционально и не впадайте в панику, они только этого и добиваются, чтобы вы испугались и оплатили задолженность.

Удачи Вам!

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Скорее всего это коллекторы.

Коечно же, они не имеют право.