Имеет ли банк право подавать иск в суд, если истек срок кредитного договора?
Имеет ли банк право подавать в суд если истек кредитный договор, осталась задолженность. Пришло письмо с суда, к основному долгу прибавили штрафные санкции на основной долг и на проценты и плюс начисляли проценты. Договор по кредиту закончился в 2015г .
, Марина, г. Самара
Алексей Чамкин
Здравствуйте! Если суд только без вашего участия, то может быть вынесено заочное решение, которое можно отменить.Потом если банк поодаст повторно, будет рассматриваться все сначала.
Суд прислал письмо чтобы выплатили за должность банку, но в суд меня не вызывали, могу ли я сделать возражение в суд так как суд прошел без меня.
Возможно был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности, в этом случае вас в суд вызывать были не должны, но вы имеете право написать в 10 дневный срок возражение против судебного приказа, в таком случае судебный приказ будет отменен.