Умер наниматель квартиры по коммерческому договору найма, на кого ложится ответственность по договору?

Звонят неизвестные, представляются родственниками, требуют перечислить (возвратить) обеспечительный депозит внесенный умершим по договору банковским переводом на неизвестный мне номер счета.

.

Имеют ли они право выступать вместо умершего ?

.

Какая степень родства должна быть?

.

Какие документы они должны предьявить?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Владимир!
В случае смерти нанимателя жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями. (ст. 686 ГК РФ).