8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать чужое. Как обезопасить себя?

Могут ли приставы описать чужое имущество? Например: я переехал жить со своей квартиры, в квартиру жены и перевез много техники и вещей к ней. У нее долг перед банком в сумме 150,000₽ женаты мы всего 3 месяца. Это моя техника часть из нее я брал в кредит, документы имеются а часть купил, правда вот чеки выкинул.

, Александр Забабурин, г. Калининград
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте,

не могут, потому что Вы не отвечаете по обязательствам супруги (кроме общего).

Более того скажу, люди так и тырят имущество от приставов, переписывая на близких.

Вы только доказательства разумные подтяните, что бы потом, если вдруг опишут, обоснованно заявить реальность своего права собственности на вещи.

С уважением, Р. Хайдрих.

1
0
1
0
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр. Безусловно обезопасить свое имущество от описи его судебными приставами Вы можете. Для этого необходимо представить сведения о том, что имущество принадлежит Вам и нажито до брака, и в соответствии с ч. 1 ст. 36 семейного кодекса является Вашей собственностью. Для обоснования этих доводов подойдут в том числе как Вы указали кредитные договоры на Ваше имя до брака. Приемлемы свидетельские пояснения. Кроме этого в паспортах на бытовую технику указывается дата ее изготовления, продажи, что так же будет свидетельствовать о том, что техника приобретена до брака. Попытайтесь так же восстановить дубликаты чеков на приобретенную технику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2017