8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит и не оплачивала, так как попала в аварию и не могла работать, теперь коллекторы требуют долг

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2012 году взяла кредит в альфа банке. Не разу не оплатила потому что попала в аварию и по состоянию здоровья не могла работать. Сейчас мне звонит "Первое коллекторское агентство" город Хабаровск и требует возврат долга. Письменного разрыва договора с банком я не получала. Что мне делать? И законны их действия если я проживаю в Ставропольком крае а долг требует Хабаровск?

, Ольга, г. Ессентуки
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно долг был передан агентству, вас должны были уведомить (вероятно уведомляли по почте). Направляйте их в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2017