Как написать заявление родителям в ответ на жалобу одного родителя на воспитателей?

Добрый день! В нашем детском саду произошла такая ситуация. Одна не очень адекватная родительница написала письмо на наших воспитателей и младшего воспитателя, в которой она указала что младший воспитатель и воспитатели группы физически и психологически воздействуют на детей. И описала такую ситуацию, когда младший воспитатель поил детей соком ее ребенок отказался , на что ему сказали закрой рот или я закрою его тебе половой тряпкой. Было родительское собрание на которое эта родительница не пришла и не высказала своих претензий. Не один из родителей не подтвердил то, что написано в заявлении. Как нам родителям написать заявлении в защиту воспитателей и не согласие с данным заявлением.

Уточнение от клиента

Помогите составить примерный текст завления

Уточнение от клиента

Она написала на имя заведующей

, Юля,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

А куда она написала письмо?.. Туда и пишите, в форме петиции: одно письмо и все подписи Ваши с ФИО.

С уважением.

Возможно, мои действия сейчас могут не соответствовать правилам ресурса, однако позволю себе Вам посоветовать Вашу вторую просьбу (составить письмо):

1. Сформировать отдельным вопросом.

2. Поместить в платный раздел.

Тогда Вам быстро конкурирующие и квалифицированные юристы набросают все как надо (сам ничего не поимею, ибо пока что не хватает баллов для платных вопросов).

А так, вряд ли кто то станет набирать полноценные письма, т.к. безплатный раздел — это раздел скорострельных ответов, как вижу. Письма уже немного не формат.

С уважанием, Р. Хайдрих.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Уголовная ответственность за клевету предусмотрена ст.128.1 УК РФ

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 240 часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до 2 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет либо обязательными работами на срок до 320 часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до 3 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо обязательными работами на срок до 400 часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до 5 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо обязательными работами на срок до 480 часов.

Согласно ст.150-151 УПК РФ расследование о данных преступлениях производится в форме дознания дознавателями органов внутренних дел РФ.
Поэтому Вам необходимо обратится с заявлением в органы полиции.

Заявление может быть подано лично, либо направлено заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Соберите петицию в защиту воспитателя, пишите на имя руководителя. Все кто в ее защиту пусть подпишется.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Не один из родителей не подтвердил то, что написано в заявлении.
Юля

А кк они могут подтвердить если их не было там в этот момент?????

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В таком случае Ваше заявление должно соответствовать требованиям ч. 1 ст. 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ,

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.