584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я стою в очереди молодая семья, могу ли потратить мат капитал на свое обучение и оставаться в очереди?

я стаю в очереди молодая семья, я могу потратить мат капитал на свое обучение и оставаться в очереди?

12 Февраля 2017, 12:45, вопрос №1536040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Полагаю, что не можете.

С уважением, Райнхард.

12 Февраля 2017, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Средства материнского капитала можно потратить лишь на обучение детей.

п. 3 ст.11 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Средства (часть средств) материнского
(семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как
родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том
числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми.
Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены
средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату
начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

12 Февраля 2017, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.