В телефоне на гарантии лопнуло стекло в следствии сильных морозов, что можно предпринять?

КУпил телефон в магазине Мегафон. Сильные морозы лопнуло стекло телефона. Обратились в магазин где телефон покупали. Там телефон приняли на гарантийный ремонт но предупредили что в ряд ли ремонт будет осуществлен потому что в заключении будет записано что имело место механическое повреждение. На корпусе, стекле естественно нет следов удара. Трещина на стекле одна, вертикальная строго по центру. Что обычно в этом случае необходимо сделать?

, Сергей, г. Россошь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Тогда обратитесь в суд и в рамках суда будете ходатайствоать о проведении независимой экспертизы на предмет определения причин недостатка