Как выделить супругу долю в ипотечной квартире, если он не является созаемщиком?

Я являюсь заемщиком, моя мама созаемщик, супруг идет без учета платежеспособности, как я могу выделить долю супругу в приобретаемой квартире, это должно делаться на стадии заключения договора по ипотеке?

, Светлана, г. Ачинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана! Долю супругу можно выделить сразу при подписании договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно определить долю как при заключении договора купли продажи так и подарить уже после данного заключения, но лучше сразу в первичном договоре это сделать

С уважением Александр