Что такое бюджет одного гражданина и как он определяется?

Здравствуйте! Я хотел бы уточнить с юридической стороны тот вопрос! Пишут что можно что то получить от государства и все такое!

, Камиль, г. Астрахань
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Понятия «бюджет одного гражданина» не существует, но есть понятие «прожиточный минимум». Если ваш доход ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, вы можете признать себя малоимущим и получать льготы. По порядку признания малоимущим и получения льгот обращайтесь в отдел социальной защиты населения по месту вашего жительства.

Камиль
Клиент, г. Астрахань

Размер прожиточного минимума Астраханской области за IV квартал 2016 года учрежден Постановлением № 15-П от 31.01.2017 года и составляет:

в расчете на душу населения – 8730 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 9194 рубля в месяц;

для пенсионеров – 7066 рублей в месяц;

для детей – 9345 рублей в месяц. У меня официальная зарплата 8000 без учета налогов плюс грязная 4000 типа премией называется!

Неофициальную премию считать не будут, так что обращайтесь в соцзащиту.