В завещании мама указала поделить наследство пополам, но наследников трое, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня умерла мама мы обратились к нотариусу по договору она написала 1/2 КВ и так.далее почему 1/2 если нас 3 человека осталось дочь сын по маме и родной отец дочери и почему прописали личное имущество отца???

, Ксения, г. Владивосток
Александр Куликов
Адвокат

А Вы сами хоть свой вопрос понимаете? «Почему прописали личное имущество отца» — это о чем? По какому договору Вы обратились к нотариусу?

После смерти мамы открылось наследство — квартира. Если квартира приобретена в браке, наследуется только доля умершей — 1/2 доли квартиры.

К наследованию призываются наследники первой очереди — дети и муж умершей. Все наследуют в равных долях