За сбыт наркотиков суд дал условный срок и обязал найти работу и пройти лечение, в какой последовательности выполнять?
Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня недавно был суд , дали 4 года условно по статье 228 за сбыт марихуаны и суд обязал пройти курс лечение от наркозависимости , но зависимости у меня нету и суд обязал ещё найти работу и это все за два месяца надо сделать Вопрос у меня такой какие делать первые шаги и как проще это все сделать ?
, Сергей, г. Москва
Владимир Муравлев
Здравствуйте.
Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
5. Суд, назначая условное осуждение,возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровьяисполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
6.Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.
7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.
Алексей Поляков
Сергей, шаги следующие:
1) найти и устроиться на работу;
2) пройти курс лечения от наркозависимости.
Непонятен ваш вопрос- вам подсказать, как найти работу?
С уважением