8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать расходы при покупке дома через ипотеку?

Здравствуйте)))хочу преобрести дом через ипотеку,без первоначального взноса,через риелтора,должна ли я оплачивать расходы или продавец должен,такие как:Оценка обьекта недвижимости?

Регистрация сделки в Росреестре?

Нотариальные расходы?

Заказ выписки из ЕГРП?

, наталья, г. Уфа
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья! Росреестр за регистрацию права взимает госпошлину, которая должна быть оплачена Вами, поскольку право регистрируется на Вас. Оценка объекта также нужна Вам, так как банк не выдаст Вам кредит без оценки объекта. По сути продавцу оценка не нужна. Выписку из ЕГРП также необходимо заказать Вам и это в Ваших интересах проверить не находится ли квартира под обременением.А вот нотариальные расходы можно разделить с продавцами пополам либо договорится, что они их оплачивают, так как в данном случае если квартира находится в долевой собственности, то подлежит нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2017