Новый контракт не заключал и не подписывал, а только писал рапорт на продление, могу я уволиться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня через неделю заканчивается контракт. Рапорт на продление написал как и пологается,а сейчас нихочу его продливать. Могут ли мне сказать,что уже поздно? Хотя новый контракт я не заключал и не подписывал,а только писал рапорт на продление.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону