8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают ли мои права в ФМС, требуя для получения мною гражданства РФ официального трудоустройства?

Вообщем, я русский но иммигрант из Узбекистана (гражданство Узбекистана) .Перебрался в Россию четыре года назад, имею вид на жительство.Моя проблема в том что я не могу получить гражданство России,существует множество программ (переселенцев и носители языка) я обратился в Фмс для получения гражданства через программу носителей языка,но мне отказали ввиду того что я не трудоустроен официально, (Вам россиянам может показаться это невозможным но граждан Узбекистана редко официально трудоустраивают ).Так вот, моя проблема в том что в Фмс мне говорят что нужно быть трудоустроенным, в самом законе такого пункта я не нашёл!!!Спорил с ними- бестолку. И вообще объясните мне тупому узбеку , как человеку с узбекским паспортом устроиться на работу когда чуть ли не единственное условие работодателей гражданство России???

Показать полностью
, Узбек, г. Томск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если у вас есть паспорт ваш, карта миграционная и патент на работу.

Вариант есть только создать прецедент, что бы вас официально устроили. Найти работу, в государственных органах или крупной компании по вакансиям. Есть же торговые огромные центры, есть же специальные объекты — куда мало кто торопиться устроится, даже дворником. Так вот, приехать, если вас берут и у вас есть все документы ваш паспорт, миграционная карта, и начать работу. Потом обратится к работодателю за официальным оформлением и уточнить, что еще вам нужно. Если работодатель откажет, обратится в трудовую инспекцию, по вашему региону, с просьбой провести проверку на каком основании вас не оформляют, хотя вы уже фактически приступили к работе. Пусть трудовая разбирается, и если в итоге принудит организацию заключить с вами трудовой договор, то организация уже должна это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.02.2017