На какой курс должны перевести при переводе из ВУЗа, утратившего лицензию?

Почему при переводе в другой ВУЗ перевели на 3 курс. Изначальельно обещали сохранить и перевести на 4. Еще и оплата повысилась на 4,5 тысячь.3 курс был закончен в другом вузе. Его закрыли. Нет лицензии.

, Наталья, г. Иркутск-45
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья!

Перевод должен быть осуществлен с сохранением всех условий, имеющихся в предыдущем ВУЗе, форма обучения, курс обучения, образовательная программа, стоимости обучения, что установлено п. 3, п. 13 Приказа Минобрнауки России от 14 августа 2013 г. № 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе».

С Уважением, Макаревич Ю.С.