Ремонт товара более 45 дней, можно ли требовать возврата денежных средств за товар?

Здравтсвуйте! Купила мобильный телефон , в течении года пришлось сдать его по гарантии, стал висеть. Мне сказала что через 45 дней мне позвонят. Звонка до сих пор нет. Телефона по которому им можно позвонить нет, съездить пока до них не могу. На что я могу рассчитывать? Неустоку? А могу ли я сразу потребовать возрат д/с?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

Если минуло 45 дней, а телефон так и не отремонтирован, то Вы вправе на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей потребовать замены товара или возврата денег.

В случае спора — иск в мировой суд