При подсчете платы за коммунальные ресурсы на ОДН площади каких помещений учитываются?

Площадь каких помещений входит в состав общего имущества для расчета платы 1. за горячее водоснабжение 2. за электроснабжение в целях содержания общего имущества в МКД? Какими НД это регламентировано?

, Ольга, г. Альметьевск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, точная площадь дома содержится в техническом паспорте, оформляемом БТИ.
Иных официальных данных в отношении технических характеристик жилого дома не существует, данные сведения являются достоверными, зафиксированы уполномоченной в области технического учета и инвентаризации специализированной организацией.