Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

нарушены сроки договора

Здравствуйте, заключила договор на установку шкафа купе. заплатила предоплату 60%. сроки установки шкафа нарушены. шкаф до сих пор не установлен. я вынуждена уехать на год. фирма тянет время. что делать? могу ли я забрать предоплату и отказаться от установки?

28 Августа 2012, 14:44, вопрос №15357 Светлана, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    ст. 28, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    ...

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).


    Таким образом, да можете.

    31 Августа 2012, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats