Есть ли у меня возможность оформления досрочной пенсии?
Здравствуйте! Мне 52 года, с 2007 - 2012гг у меня была группа инвалидности. После её снятия,я так и не смогла устроиться на работу в связи с оставшимися,хроническими заболеваниями. Всё это время и по сей день я нахожусь на содержании у своих детей,фактически не имея ни каких своих средств к существованию. У детей свои семьи, Слава Богу меня не бросают! Но, денег не хватает даже на необходимые для меня лекарства,да и для формирования пенсии по возрасту тоже ни каких отчислений уже давно не происходит. Есть ли возможность оформить пенсию досрочно? Хотя бы с учётом того,что я проживаю за 35 км от города и прямого сообщения с городом не имеется, так же как и ни каких предприятий,да и на работу уже давно не устроиться из-за болезни.