Как продать участок с условным кадастровым номером?

Здравствуйте. Могу ли я продать земельный участок который достался от государства по заявлению на совершеннолетие,есть документ право собственности и кадастровый план, но кадастровый номер условный?

, Артур, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано на Ваше имя, проблем с распоряжением Вашего участка нет, можете продавать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Условный номер это стандарт. Продавать можете спокойно никаких проблем не будет с документами у вас полный порядок

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артур!

Если имущество действительно в собственности (не в аренде, бессрочном пользовании и т.п), то вы его спокойно можете продать.

Согласно ст.209 ГК РФ 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

На регистрацию перехода прав подается договор купли-продажи или дарения, квитанцию об оплате государственной пошлины. Могут понадобится кадастровые документы… Полный перечень уточняйте в росреестре.
Желаю удачи!

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Артур, вы вправе распоряжаться в т.ч. продавать ваш земельный участок при подтверждении права собственности на него.

Для продажи вам необходимы документы:

-свидетельство, подтверждающее право собственности на участок;
-паспорт гражданина России;
-межевой план;
-кадастровый план;
-топографический план, на котором отображены все подземные коммуникации (если в городе);
-справка об отсутствии обременения.
Также продавцу состоящему в браке необходимо взять официальное согласие супруга (супруги) на оформление сделки купли-продажи.

После продажи не забудьте подать декларацию о доходах, если с момента получения права собственности не прошло 3-х лет.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.