8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на убийство соседом с проникновением в квартиру

Тимур 29лет!! Дело было вчера, Находился у себя дома с девушкой и бабушкой, звонок в дверь открываю, человек в маске стоит, сразу удар в голову молотком, разварачиваюсь пытаюсь скрыться в другой комнате, удары молотком в спину и грудь, развернулся заломал его ударил по лицу рассек нос, заломал подбежала девушка выхватила молоток из его рук, во время борьбы он кричал "я убью тебя сука это ты мне порезал резину на автомобиле" снял с него маску оказалось сосед с верхнего этажа, выкинул его в подъезд закрыл дверь, девушка вызвала скорую полицию! Как быть у него мама депутат нашего маленького городка, знакомых у нее хватает в городе, ни раз его уже отмазывали, что делать? как быть? рядом город больше стоит ли ехать делать независимую судмед экспертизу? в больнице зашили голову, сильное рассечение в весочной области, как мне быть и сколько ему светит?

Показать полностью
, Тимур, г. Краснодар
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Тимур, вы написали заявление о привлечении его к уголовной ответственности? Если не написали, срочно напишите. Если написали, обязательно получите талон-уведомление (подтверждение того, что вы подали заявление), а также потребуйте направления вас на судебно-медицинскую экспертизу. По ситуации, как вы описываете, здесь должно быть покушение на убийство.

С уважением.

0
0
0
0

наказание за это не более 3/4 от максимального срока наказания, то есть от 15 лет, это не более 11 лет 3 месяцев лишения свободы, если у него не будет никаких смягчающих обстоятельств.

Независимую суд-мёд экспертизу вам на данном этапе смысла делать нет никакого.

С уважением.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Основной ошибкой было то, что вы его отпустили до прибытия наряда полиции. Сейчас могут вывернуть ситуацию несколько в другом направлении, тем более как вы утверждаете, что его мама является городским депутатом.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

После оказания медпомощи к вам должны были прибыть из полиции с целью проверки обстоятельств получения травм. Вы об этом ничего не рассказываете.

Когда такие вещи происходят обычно граждане обращаются в полицию. Вы об этом тоже ничего не рассказали. История меньше чем на половину.

По поводу экспертизы. От вас ничего не зависит. Экспертизу окончательно сделают после вашего выздоровления по истории болезни. В полиции вам должны дать направление на СМЭ и его обязательно надо пройти.

Если не знаете, что надо в полицию обращаться найдите себе адвоката по уголовным делам. Он вас будет водить куда и когда надо.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Заявление в полицию писать однозначно стоит. При малейшем сомнении в непредвзятости полицейских, их действия следует так же обжаловать. Обратитесь к адвокату по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 13.02.2017