Что делать, если в свидетельстве указана предыдущая регистрация наследника?

Когда подавали документы на наследство у наследника была одна регистрация, но к моменту выдачи свидетельства регистрация наследника изменилась, а в свидетельстве указана предыдущая регистрация...будут ли проблемы?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Анна, проблем быть не должно, т.к. информация о прежней регистрации наследника осталась в паспорте. Сообщите нотариусу, выпускавшему свидетельство о смене регистрации наследника и предоставьте ему копию страницы паспорта наследника с новой регистрацией.

Желаю удачи. С уважением, Дмитрий.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А могу ли я пользоваться свидетельством без изменения регистрации или обязательно нужно его переделать

Анна, используйте свидетельство без замены. В случае возникновение вопросов подтверждайте вашу предыдущую регистрацию паспортом.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Из-за изменений в адресе регистрации наследника никаких проблем не будет.