Могу ли заменить год для расчета по беременности?

Добрый вечер! Подскажите могу ли я заменить год для расчета по беременности?Рожать в мае 2017, значит для расчета автоматом берется года 2015-2016 ,я не работала не в 15 не в 16 годах, зато до этого все года работала.Есть ли возможность заменить 15-16 года на 13-14????

, МАЛЫХИНА ВИКТОРИЯ, г. Екатеринбург
Павел Сутулин
Юрист

Замена лет расчетного периода возможно только в том случае, если на них приходился отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком. Факт отсутствия работы основанием для замены не является.

МАЛЫХИНА ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Екатеринбург

А если я не работала но лежала в 2015 году с первым ребенком в больнице? в течение 2х недель?

Не имеет значения. Отпуск по бир и по уходу за ребенком.