Где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?

Уточнение от клиента

тогда что же на вашем же сайте толкуете о "нарушении субординации" ???

вот ссылка:

https://pravoved.ru/themes/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

, Алексей, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — в тк рф есть только раздел дисциплина

ТК РФ, Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок

Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?
Алексей

Понятие «субординация» в ТК не содержится.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы в какой организации работаете.

Если Вы не госслужащий, то все Ваши обязаности здесь:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
тогда что же на вашем же сайте толкуете
Алексей

Кто именно толкует — покажите ответ про это

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

вот цитата из текста статьи по ссылке:

"...согласно статье 192 ТК РФ неоднократные факты нарушения распорядка работы, дисциплины и субординации являются поводом уволить работника, причем — без выходного пособия и с правом работодателя сделать крайне нелицеприятную запись в трудовой книжке. ..."

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/нарушение-трудовой-дисциплины/