Можно ли приватизировать дом на одного человека, при наличии двух лицевых счетов?

Сейчас у нас большой долг по коммунальным услугам, в доме никто не живёт, прописан там брат и сестра. Если мы сейчас попросим разделить долг на двоих, и у нас будет два лицевых счета, то при приватизации может ли сестра отказаться от участия, или приватизация будет на двоих?

, анна, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Раздел лицевых счетов в настоящее время не предусмотрен ЖК РФ,

анна
Клиент, г. Липецк

Как правильно поступить если сестра не хочет выплачивать долг?