Установлено ли состояние алкогольного опьянения, если сотрудник ГИБДД отказал в мед освидетельствовании?

установлено ли состояние алкогльного опьянения если сотрудник гибдд отказал в мед.освидетельствовании ссылаясь что и так все понятно?

, иван, г. Уржум
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если водитель согласился с результатом опьянения, то основания для направления на МОСО у сотрудника не было и следовательно состояние опьянения установлено

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Если не возразил, а подписал протокол, то это означает что он согласился с тем, что находится в состоянии опьянения

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Состояние алкогольного опьянение определяется не на глаз. Действия сотрудника незаконны.