Как стать собственником заброшенной части дома, если прописанные в ней не появлялись более 15 лет?

подскажите как быть?дом 2 половины,в одной живу я но собстевнником является моя сестра,вторая половина в ней квадратов 12, заброшенна вместе с участком уже очень давно больше 15 лет точно,на сколько я знаю в ней прописаны 9 человек ,и ни один из них за эти года не появился,могу ли выкупить или что нибудь сделать с этой частью дома?? и куда обращаться??

, ирина, г. Брянск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует выяснить кто является собственником этой части для чего следует заказать выписку из ЕГРН. после того как увидите кто собственник следует предпринять меры к его отысканию. если собственника нет то вы по приобретательной давности в суде оформить собственность на себя

С уважением Александр

ирина
Клиент, г. Брянск

спасибо большое!