Отрезали водопровод при ремонте, как подать в суд?

купили дом 3 года назад.вчера нестало воды.выше наших домов водоканальщики устранили порыв и нашу водопровод заглушили.не поставив нас в известность.смотрели документы на дом там написано есть центральная вода ..муж позвонил ему объяснили что подключено незаконно.а в дакументах написанно центральная вода есть.и у нас многодетная семья.что делать .идти в водоканал.

, шишкина алла геннадьевна, г. Белово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
смотрели документы на дом там написано есть центральная вода
какой именно документ?

добрый день — тут нужно узнать у прежнего хозяина если он подключал по проекту с получением техусловий то все законно — водоканал может и не сказать правду тогда можно обратиться в прокуратуру что бы проверели законность отключения вашего дома.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В каких документах указана подобная информация? Первый шаг естественно письменное обращение в водоканал. Затем жалоба в прокуратуру и иск в суд.