Банк намеренно обманным путем вынуждает оформить карту и потом требует оплатить за пользование
Мы в банке взяли кредит выплатили его рриехали в банк за справкой.Нам сказали что мы переплатили 1000 руб.Я им предложил отдать на кассе на что они ответили нал.не выдаем только на карту я сказал мне ваши карты не нужны!там годовое обслуживание они сказали нету ничего это временная карта!Спустя год звонят сотрудники и говорят а вы должны за годовое обслуживание!?Что делать?
Здравствуйте!
Не зная подробностей, дать однозначный ответ на вопрос «что делать» возможности нет.
Из Ваших слов видны однозначные нарушения прав потребителя кредитной организацией и все юридические основания для обращения в суд:
тут и обман, и навязывание услуг.
Куда менее прост вопрос фактов: есть свидетели (а лучше запись) увещеваний банковских работников о том, что нет годового обслуживания за карту (т.е. обман)?
Если можете доказать, то обращайтесь в суд (через местную организацию по защите прав потребителей).
Иначе, банк вызыщет с Вас еще и за годовое обслуживание навязанной услуги: ведь у Вас наверняка договор на открытие карточного счета, который, вопреки лживым утвреждениям кредитной организации, является возмездным и за пользование банковской карты установлена такса. Раз Вы такой договор подписали, то обязаны банку оплатить пользование картой.
Обычно, в организациях, защищающих права потребителей — такие случаи на практике очень знакомы и они Вам смогут оказать очень квалифицированную помощь.
С уважением, Р. Хайдрих.
Обжаловать действия банка в судебном порядке. Вам понадобятся доказательства навязывания услуг и введения Вас заблуждения относительно стоимости данных услуг.