Суд присудил иск без моего присутствия, нет никаких сведений по прошествии пол года, что ожидать от приставов?

городской суд присудил без моего присутствия мне 300000р. у приставов исполнительный лист есть. прошло уже пол года никаких движений нет ни писем ни звонков. что ожидать?

, виктор, г. Абакан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ожидайте ареста счетов, если найдут, либо прекращения производства по основаниям

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3)если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Иван Петров
Юрист

Изначально пристав будет разыскивать все ваши счета имущество движимое и не движимое вообщем все ваши материальные ценности после по денежным счетам может наложить арест в размере 50%, на машины и недвижемость наложить запрет регистрационных действий! Если не чего не найдет у вас закроет исполнительное производство за не возмоностью взыскания!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
городской суд присудил без моего присутствия мне 300000р. у приставов исполнительный лист есть. прошло уже пол года никаких движений нет ни писем ни звонков. что ожидать?
виктор

По сути ожидать можно много чего, например ограничения выезда из РФ, ареста банковских счетов

Также велика вероятность того что в листе ошибка в ваших персональных данных например год рожденияи ли буква в ФИО не та это и может быть причиной что вы до сих пор ничего не получали

Причин почему приставы ничего к вам не применили может быть очень много, но если вас просто не могут найти то лучше к ним и не ходить в последующем лист вернется взыскателю без исполнения

С уважением Александр

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Стоит ожидать ареста денежных средств в банке и имущества по месту жительства.