8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд присудил иск без моего присутствия, нет никаких сведений по прошествии пол года, что ожидать от приставов?

городской суд присудил без моего присутствия мне 300000р. у приставов исполнительный лист есть. прошло уже пол года никаких движений нет ни писем ни звонков. что ожидать?

, виктор, г. Абакан
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ожидайте ареста счетов, если найдут, либо прекращения производства по основаниям

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3)если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Петров
Иван Петров
Юрист,

Изначально пристав будет разыскивать все ваши счета имущество движимое и не движимое вообщем все ваши материальные ценности после по денежным счетам может наложить арест в размере 50%, на машины и недвижемость наложить запрет регистрационных действий! Если не чего не найдет у вас закроет исполнительное производство за не возмоностью взыскания!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
городской суд присудил без моего присутствия мне 300000р. у приставов исполнительный лист есть. прошло уже пол года никаких движений нет ни писем ни звонков. что ожидать?
виктор

По сути ожидать можно много чего, например ограничения выезда из РФ, ареста банковских счетов

Также велика вероятность того что в листе ошибка в ваших персональных данных например год рожденияи ли буква в ФИО не та это и может быть причиной что вы до сих пор ничего не получали

Причин почему приставы ничего к вам не применили может быть очень много, но если вас просто не могут найти то лучше к ним и не ходить в последующем лист вернется взыскателю без исполнения

С уважением Александр

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Стоит ожидать ареста денежных средств в банке и имущества по месту жительства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли истребовать из Ливана свидетельство о смерти бывшего мужа, палестинского беженца, если у меня нет никаких сведений об этом документе?
Можно ли истребовать из Ливана свидетельство о смерти бывшего мужа, палестинского беженца, если у меня нет никаких сведений об этом документе?
, вопрос №3041208, Елена, г. Нефтекамск
1 ответ
Договорное право
Наниматель квартиры на звонки не отвечает, арендную плату не платит, вещей нанимателя в квартире нет. Договор заканчивается через пол года. Что делать?
Наниматель квартиры на звонки не отвечает, арендную плату не платит, вещей нанимателя в квартире нет. Договор заканчивается через пол года. Что делать?
, вопрос №2980255, Владимир Петров, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как поступить с судебным приставом, если суд присудил оплатить мой иск?
Добрый день ! Вопрос такой. Попал в люк водоканала, суд присудил оплатить мой иск 24.12.2015г. Судебный пристав на данный момент отправил на мой счёт 5000 руб. мотивируя, что Водоканал должен и в бюджет и в налоговую, а мне что останется, а если будут жалобы, то вообще ничего не получу. Как с ними бороться?
, вопрос №1346660, Вадим, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия
Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия.Суд проходил в другом городе.Могу ли я ходатайствовать в суд о пересмотре дела и снижении грабительских штрафных санкций и снижении пошлины .
, вопрос №517131, СЕРГЕЙ, г. Егорьевск
2 ответа