Может ли суд внести изменения в постановление имени владельца и названия фирмы по истечению срока давности?

Добрый день. В 2004 году я был осужден за о овец с фермы. Судом было назначено выплатить ущерб в размере 26000 рублей. Спустя время колхоз которому я должен был выплатить иск, расспался, директор уволился. В 2014 году колхоз выкупили, поставлен новый директор и в связи с этим мне назначено новое рассмотрение в суде на 16 февраля 2017 года. Вопрос: имеет ли суд право внести изменения в постановление ( вписать новое имя владельца и новое название фирмы), в моем случае, когда все сроки давности вышли?

, Александр, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Вопрос: имеет ли суд право внести изменения в постановление ( вписать новое имя владельца и новое название фирмы), в моем случае, когда все сроки давности вышли?
Александр

Да, это называется замена стороны правопреемником

Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

полностью согласен с коллегой.