Смена замка в общежитии без уведомления коменданта, возможна ли?
Здравствуйте! Комендант общежития начал часто заходить в мою комнату, открывая дверь своим ключом. Имею ли я право поменять замок и не давать ей ключи от нового замка, чтобы она не могла больше открыть дверь своим ключом и просто так зайти? Спасибо
, Дарья, г. Калининград
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Имеете полное право, так если вы официально прописаны в данной комнате. Комендант осуществляет надзор за общежитием в целом но неимеет право беспрепятственно входить в жилые помещения занятые квартиросъемщиками
С уважением Александр
Олег Феофанов
Добрый день.
Имеете, если в договоре найма общежития не было указано на такое его право
Основываться будете на
Конституция
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилищепротив воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.