Как уехать жить в другую страну, не сходив в армию в своей стране?

Здравствуйте) такой вопрос я сейчас учусь на втором курсе уиверситета, и состою на воинском учете, какие санкции ко мне будут применены, если я отчислюсь из университета и уеду жить в другую страну?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запретить уехать вам не могут и санкций за это тоже никаких не будет, но если вы решите вернуться и получить военный билет то вам вместо него выдадут справку о том что вы не служили. По соти это лишь ограничит вас в праве устроиться на гос службу где требуется наличие военного билета

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких санкций не будет. Если Вы будете там проживать постоянно, то Вы воинскому учету подлежать не будете